Участие ГУ «Гомельский историко-краеведческий музей» в праздновании Дня независимости Республики Беларусь в Гомельском районе

У мемориала в агрогородке Урицкое прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню независимости Республики Беларусь и 79-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. ГУ «Гомельский историко-краеведческий музей» презентовал выездную фотовыставку «Хорошо трудиться – хлеб уродится», посвященную Году мира и созидания, с которой познакомиолись руководители Гомельского райисполкома, представители трудовых коллективов,общественных организаций и объединений, местные жители. Многие пришли вместе с детьми, чтобы вживую познакомиться с предметами гордости передовиков сельскохозяйственного производства – почетными грамотами, дипломами, свидетельствами и другими представленными материалами.